Кружок по Черному лесу

Автор Michael43, ноября 12, 2018, 10:38:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michael43

Всем привет! Я тут на новенького). Хочу прокатиться по Шварцвальду, в конце мая - начале июня. Цель - покататься по красивым местам, избегая крупных городов и больших трасс. Без фанатизма, потому что еду с женой) Пофоткать красивые виды, отдохнуть, прочувствовать атмосферу. Составил примерный маршрут по точкам. Планирую начать с Висбаден. Там вроде аренда байка самая дешевая оказалась. Может есть среди вас опытные люди? Что то подправите, добавите, убавите, подскажете? Интересует аренда мотоцикла, ночевки, что посмотреть по дороге, а куда не стоит заезжать... Буду рад любым советам! Ну и попутчикам, если найдутся))


Висбаден, Германия
Рюдесхайм-на-Рейне,
Трир, Германия
Кольмар, Франция
Страсбург, Франция
Озеро Муммель, Германия
Замок Гогенцоллерн, Германия
Штутгарт, Германия
Висбаден, Германия




Губернатор

Неплохой маршрут составил, я к сожалению не смогу присоединиться.

Michael43

А посоветовать что то можешь? Я впервые такую поездку сам планирую. Интересует все. Где байк дешевле снять, где карты туристические купить. Гугл, хоть я и поставил ограничение от автотрасс, все равно ведет по достаточно заезженным дорогам. А мне чем извилистее, тем интереснее))) Но не эндурить))) Какая там погода в это время? Стоит ли брать навигатор в аренду или можно обойтись тем, что в телефоне? Какую лучше симку купить и где? Прилетаем мы во Франкфурт. Думал над вариантом, прилететь в Мюнхен и начать из Штутгарта. Или прилететь в Базель и начать с Фрайбурга. Но полет обходится может и дешевле, зато аренда мотоцикла дороже получается. Может не там искал? Что стоит посмотреть? Например, оз. Муммель? Что там есть? Стоит ли там задерживаться или просто озеро в лесу и все? Ну вот как то так, куча вопросов)))

Губернатор

Ой, столько вопросов и все сложные, я с такими проблемами не сталкивался.
А ты сам от куда будешь?
В тех краях много ребят живёт, если они на форум заглянуть, может что путёвое посоветуют.

Bad Max

Привет  Michael 43 самый дешёвый и оптимальный прилёт будет во Франкфурт.
Поездку лучше планировать с навиком.
Твой маршрут будет довольно кучерявый если просто от точки до точки выбросить магистрали и платные участки. С погодой конечно очень сложно что-то предугадать но в принципе конец мая и начало июня очень даже лётная. С прокатом я не в курсе но помню хотел что-то взять в Берлине ценник был не реальный, возможно что что-то изменилось с 2010го.
Ночлеги примерно одинаковы от 50-80 с завтраком или без и типо хостела то там бюджетнее.

Michael43

Цитата: Губернатор от ноября 13, 2018, 08:44:45  
Ой, столько вопросов и все сложные, я с такими проблемами не сталкивался.
А ты сам от куда будешь?
В тех краях много ребят живёт, если они на форум заглянуть, может что путёвое посоветуют.
Я из Израиля. До этого уже катался по Пиренеям (Испания и Франция) и по Альпам (Словения, Австрия, Германия, Италия). Но там все организовывал не я. А самостоятельно еду впервые. Поэтому столько вопросов) Они как раз из опыта, возникавших в тех поездках проблем. Вот и ищу любую инфу с привязкой к местным реалиям. Вот, ниже, Bad Max уже кое что прояснил)

Michael43

Цитата: Bad Max от ноября 13, 2018, 17:34:41  
Привет  Michael 43 самый дешёвый и оптимальный прилёт будет во Франкфурт.
Поездку лучше планировать с навиком.
Твой маршрут будет довольно кучерявый если просто от точки до точки выбросить магистрали и платные участки. С погодой конечно очень сложно что-то предугадать но в принципе конец мая и начало июня очень даже лётная. С прокатом я не в курсе но помню хотел что-то взять в Берлине ценник был не реальный, возможно что что-то изменилось с 2010го.
Ночлеги примерно одинаковы от 50-80 с завтраком или без и типо хостела то там бюджетнее.
Ну, я примерно так и планирую. А навик стоит взять напрокат, или можно обойтись тем что в телефоне есть? В Висбадене прокат оказался самым дешевым. "Гусь 800" стоит 98 долларов в сутки при ограничении 250 км в день. Еще видел, кажется в Штутгарте, Трейсер 700, за 80 евро в сутки. Точно не помню сейчас, но что то такое. Ночлеги дорогие не нужны. Комната с завтраком, переночевать, и достаточно. Искать ночлег собираюсь по Трип адвизору. Как там с этим? Есть из чего выбрать?

Губернатор

שלום ישראל  ;)
תמצה אותי ב וותס אפ 004915202002601
דימה

Губернатор

Кстати у вас есть одна героически личность, зовут Андрей "Куку", он живёт возле хадере, так он не помню в каком году тоже делал "тиюль" по Европе на мотоцикле, если хочешь могу дать его телефон, может он тебе что-то посоветует.

Michael43

Цитата: Губернатор от ноября 15, 2018, 04:48:05  
Кстати у вас есть одна героически личность, зовут Андрей "Куку"
Я его знаю)) Поговорю с ним) :) Ватсапнул тебе)))

Dim4eG

пивет! Планировать поездки можно вот на этих ресурсах например:

https://kurviger.de/ тут можно поставить, насколько извилистая дорога должна быть ;)
https://calimoto.com/

вот тут пару хороших туров по региону Чернолесья прописаны: https://kurvenkoenig.de/motorrad/schwarzwald-breisgau.html при желании текст просто через гуглю переводишь и в принципе понятно будет.
удачи и хорошего пробега :) :dance4:

Michael43

Спасибо! Поизучаю. calimoto, это навигатор для телефона?

Boldor


Michael43

calimoto не удалось скачать. Высветило, что недоступно в моем регионе. Скачал Here we go. Работает в оффлайн. Потестил - все норм) А вот вопрос - как в Германии насчет стоянок? Допустим, оставить байк и прогуляться немного . Где можно парковаться, а где штраф выпишут?

Губернатор

Насчёт парковки, в Германии байкеров любят и увожают, мы типа национального символа, поэтому можно парковаться где хочешь; на инвалидной парковке, у пожарной калонки, даже загорождать выезд пожарным и скорой можно, всё прощают.  ;D
А если серьёзно, то если не наглеть, то никто не тронет, в туристических местах обычно проблем с парковкой нет.
Calimoto, ты можешь и здесь скачать, там одна карта региона бесплатна даётся, тебе лучше по идее Baden-Württemberg скачать.

Michael43

Цитата: Губернатор от ноября 27, 2018, 04:00:18  
Calimoto, ты можешь и здесь скачать, там одна карта региона бесплатна даётся, тебе лучше по идее Baden-Württemberg скачать.
О! Спасибки за инфу!

Michael43

Итак, подготовка вышла на финишную прямую) К нам присоединилась еще одна пара. Так что поедем вчетвером, на двух байках. Так веселее. Маршрут немного изменили, включив в него Рейнский водопад и город Триберг, оз. Моммель убрали. Вчера спохватились что не заказали гостиницы))) Просто изначально я думал поехать по модели нашего путешествия по Пиренеям. Там мы искали ночлег спонтанно, каждый день. Как начинало смеркаться, включали Трипадвизор и тупо стучались в двери маленьких отельчиков. Но я не учел, что там у нас не было вообще конкретных точек. Городов на маршруте никаких не было. Только перевалы и маленькие деревушки. Мы просто катались от Барселоны и обратно в течение 6 дней. А сейчас у нас все точки известны. И лучше заказать заранее ночлег, чтобы не тратить время на поиски. Ну и знать куда ехать, когда шоссе с лесами по краям закончилось, и показался первый перекресток какого нибудь города))). Короче, многие гостиницы оказались заполненными, мест нет или остался один номер. Начало сезона. Просидев полдня над букингами и трипадвизорами, все таки удалось все заказать. Так что теперь можно спокойно выдохнуть))) И ехать!)))

Губернатор


Петрович

Michael43, будешь в районе Трир, на границе с Францией, рекомендую посмотреть Линию Мажино. Супер! Экскурсии с 14:30. На французском, немецком и потом уже на английском.

Michael43

Цитата: Петрович от мая 13, 2019, 08:51:42  
Michael43, будешь в районе Трир, на границе с Францией, рекомендую посмотреть Линию Мажино. Супер! Экскурсии с 14:30. На французском, немецком и потом уже на английском.
:good:Спасибо! Подумаем над этим.

Michael43

Цитата: Губернатор от мая 13, 2019, 07:15:44  
Когда вы прилетаете?
28.5.19 прилетаем во Франкфурт и сразу едем в Висбаден.