Sportauspuff !!!

Автор Roman (Springe), августа 04, 2009, 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman (Springe)

ну вообщем дело такое....давно хотел чёб у меня тоже рычал ....да денег всё жалко было .....тут сижу в ибаи кавыряюсь и наткнулся на один .... мача в голову ударила и купил....и забыл про этот долбаный Е значёк....и терь смотрю его вроде там нет(тока фото видел ещё не пришёл)....есть какойто номер Т595 TERMIGNONI .....вапрос ,
можно ли его просто поставить и не боятся ???
или теперь его вносить надо???
а то и того хуже что тока для трэке?

Alexander

Заиди на странизу от Tarmigoni  наиди модел ету и всё узнаеш
ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ, ЛИБО НЕЗАКОННО, ЛИБО АМОРАЛЬНО, ЛИБО ВЕДЁТ К ОЖИРЕНИЮ

paul23

Я точно не знаю, но сам лично Termignioni с АВЕ ни разу не встречал :dntknw:
Termine 2013

Roman (Springe)

а какая у них страница ? я гугле не нашёл

Twilightrider

Нехватка лошадиных сил компенсируется безбашенностью водителя.

Bad-Max

Цитата: paul23 от августа 04, 2009, 13:52:01  
Я точно не знаю, но сам лично Termignioni с АВЕ ни разу не встречал :dntknw:

Das neue TERMIGNONI PRO-System vereint die Vorzüge von Racing- und ABE-Endschalldämpfern in einer sehr leichten und schlanken Sportauspuffanlage. Diese kann trotz EG-BE innerhalb weniger Sekunden zu einem reinen Absorptionsdämpfer für den Rennstreckeneinsatz umgerüstet werden. Sobald der Einsatz im Endschalldämpfer sitzt, gilt wieder die ABE.

Roman (Springe)

тоесть терь по русский.....если там ДБ киллер торчит значит с АБЕ если нет то без? ....лана дождусь его сначало потом позвоню им спрошу чё да как .....по коду я свой там не нашёл

Всадник без головы

Номерок там в любом случае должен быть выбит, как получишь-осмотри на сей предмет.

Roman (Springe)

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ номер есть ...там ещё какие то цифры и е1 знак стоит .....значит не надо парится??? ....убежал монтировать))))

Всадник без головы

Цитата: Jukussumi от августа 06, 2009, 11:34:46  
...там ещё какие то цифры и е1 знак стоит ....

Вот это и есть  AllgemeineBetriebsErlaubnis.
Когда с ментами будешь объясняться, почему вытащил "киллеры", включай дурака, мол, выкрутил болтик, вытащил штучку, а оно громче стало, не думал-не гадал что это нельзя, отпусти дяденька, больше не буду.  Может прокатить)))

Казбек

Цитата: Всадник без головы от августа 07, 2009, 05:46:24  
Цитата: Jukussumi от августа 06, 2009, 11:34:46  
...там ещё какие то цифры и е1 знак стоит ....

Вот это и есть  AllgemeineBetriebsErlaubnis.
Когда с ментами будешь объясняться, почему вытащил "киллеры", включай дурака, мол, выкрутил болтик, вытащил штучку, а оно громче стало, не думал-не гадал что это нельзя, отпусти дяденька, больше не буду.  Может прокатить)))
Славик может и прокатит,да только не знания законов не освобождает от ответственности (особенно русских в Германии)Много раз сталкивался здесь с полицаями и не разу не простили

paul23

Цитата: Всадник без головы от августа 07, 2009, 05:46:24  

Вот это и есть  AllgemeineBetriebsErlaubnis.
Когда с ментами будешь объясняться, почему вытащил "киллеры", включай дурака, мол, выкрутил болтик, вытащил штучку, а оно громче стало, не думал-не гадал что это нельзя, отпусти дяденька, больше не буду.  Может прокатить)))

Не надо ничё говорить что выкрутил  ;)

так купил, с ним ещё какая трубка шла, всё в коробке по отдельности было, щас тогда поеду домой да вставлю эту штуку, а то всё голову ломал для чего эта ещё одна трубка - такое канает, проверено!  ;)
Termine 2013

Roman (Springe)

ну там ДБ киллер походу с низу премоздрячен ....так как с верхй нет его и нет болтиков.....а про штрафф да пофиг за ДБ килер пади пунктов не будет.

Sokol

А кто знaет точно сколько штраф? Если без пунктов, я тоже сниму  ...  :)

Всадник без головы

Цитата: paul23 от августа 07, 2009, 11:12:35  
так купил, с ним ещё какая трубка шла, всё в коробке по отдельности было, щас тогда поеду домой да вставлю эту штуку, а то всё голову ломал для чего эта ещё одна трубка - такое канает, проверено!  ;)

Ну если проверено, тада ага)))


Ghost22

Цитата: Jukussumi от августа 07, 2009, 14:58:08  
ну там ДБ киллер походу с низу премоздрячен ....так как с верхй нет его и нет болтиков.....а про штрафф да пофиг за ДБ килер пади пунктов не будет.

А вот ето хрен его знает  :dntknw:
По идее если ты снимаешь ДБ-Киллер то у мота нет больше [Allgemeine Betriebserlaubnis].
Полазил немного по форумам, там мнения расходятся конкретно. Минимум 25€ штраф без пунктов. Или сотня штрафу и 3 пункта. Менты могут и мот забрать как Beweismittel или тебе не разрешат дальше ехать если на месте ДБ-Киллер не закрутишь. Короче менты сами точно не знают

Dima R1 MA

Цитата: Sokol от августа 07, 2009, 19:15:32  
А кто знaет точно сколько штраф? Если без пунктов, я тоже сниму  ...  :)

я гдето в интернете читал, с прошлого года, менты ничего сделать немогут как раньше, максимум если силно прикопаются, модут на 20 € штрафонуть. Это связано с тем что в соседних странах, этих гемороев с глушаками нет, не могутже они каждого француза или итальянца схтрафовать и с дороги снимать

paul23

Цитата: Dima R1 MA от августа 07, 2009, 20:02:57  


я гдето в интернете читал, с прошлого года, менты ничего сделать немогут как раньше, максимум если силно прикопаются, модут на 20 € штрафонуть. Это связано с тем что в соседних странах, этих гемороев с глушаками нет, не могутже они каждого француза или итальянца схтрафовать и с дороги снимать

Подтверждаю, чё то тоже такое слышал  :coolbubble:
Termine 2013

Казбек

Цитата: paul23 от августа 07, 2009, 20:28:26  
Цитата: Dima R1 MA от августа 07, 2009, 20:02:57  


я гдето в интернете читал, с прошлого года, менты ничего сделать немогут как раньше, максимум если силно прикопаются, модут на 20 € штрафонуть. Это связано с тем что в соседних странах, этих гемороев с глушаками нет, не могутже они каждого француза или итальянца схтрафовать и с дороги снимать

Подтверждаю, чё то тоже такое слышал  :coolbubble:
Я тоже такое читал,только у нас же на форуме,а конкретных подтверждений ни кто и не предоставил.Я в прошлом году интересовался этим в ПОЛО,продавец (к стати немец на заделанном спорте)сказал что за это 3 пункта светит.
А на счёт французов им пункты не дают и я думаю они получают другие штрафы и по солидней чем немцы с пунктами в придачу.

Roman (Springe)

сегодня тоесть в пятницу был остановлен доблесной полицией.....ясное дело не за то что по тратуару катил.....и канешно мой калхоз с глушителем сразу запалили......горит давай АБЕ......я горю нЭт у меня.....горю стоит Е1 значёк и не знаю ничё....вобщем мин 10 общались только по поводу глушителя......толком ничё не сказал.....но говорит схади в интернете на их страничку и отпечатай АБЕ......кароч отпустил и даж не аштрафовал ..... но сказал лучше поставь орегинальный ))))) ага ща....делать нечего тут снимать ДБ надо .....

ПС не все менты казлы .....есть среди них люди (но мало) не первый раз уже на нормальных ментов нарываюсь с каторыми просто можно разговаривать ))))

Dima R1 MA

#20
http://www.bma-magazin.de/rechtstipp/582-rechtstipp-auspuff-konfiszieren-.html

Am 01.03.2007 ist die FZV (Fahrzeug-Zulassungsverordnung) in Kraft getreten und hat die StVZO abgelöst.

Damit ist §18 der StVZO Gechichte. Ein zu lauter Auspuff führt nicht mehr zum Erlöschen der Betriebserlaubnis. Eine Beschlagnahme ist nicht mehr erlaubt. Ein Bussgeld von 25,- € und die Vorführung innerhalb von 14 Tagen mit legalem Rohr (Mängelkarte) ist das Maximum was im Rahmen einer Polizeikontrolle statthaft ist. Damit gibt es auch keine Punkte mehr! Teufel

Hab ich gerade gefunden. Wusstet ihr das schon, und vor allem stimmt das so?

BLADE

dve nedeli nazad menja ostanovili s moim E4 auspuffom i db-killerom, zamerjali svolochi db i vischlo vmesto 95db-103,7db......poluchil mängelkartu prischlos ego nemnogo zatknut i ehat na TUV tam poluchil ergebnis 99,8db..(5 db max moghno imet abweichung ot originalnih....).....postavili stempel ot TUVa otdal kartu mentam.....poka tischina...  :(


Всадник без головы

Цитата: Jukussumi от августа 07, 2009, 23:48:06  
сегодня тоесть в пятницу был остановлен доблесной полицией.....ясное дело не за то что по тратуару катил.....и канешно мой калхоз с глушителем сразу запалили......горит давай АБЕ......я горю нЭт у меня.....горю стоит Е1 значёк и не знаю ничё....вобщем мин 10 общались только по поводу глушителя......толком ничё не сказал.....но говорит схади в интернете на их страничку и отпечатай АБЕ......кароч отпустил и даж не аштрафовал ..... но сказал лучше поставь орегинальный ))))) ага ща....делать нечего тут снимать ДБ надо .....

ПС не все менты казлы .....есть среди них люди (но мало) не первый раз уже на нормальных ментов нарываюсь с каторыми просто можно разговаривать ))))

Так киллеры стояли на момент контроля или как, чёт я не понял?  Если нет, то, похоже, верно то, что Димон на форуме нарыл!
Штраф-хрен с ним, лишь бы без пунктов.

Roman (Springe)

не нашёл я на нём киллер......с низу тоже нету.....даж болтика ни какого нет что б чегонить откручивать иль прекручивать.......заметил что на 10-15 кмч медленней ехать стал.... и с низов вроде тяга чуть пропала.....(мож кажется) ....теперь бы долбаную АБЕ найти....а то как то палево

paul23

Цитата: Jukussumi от августа 10, 2009, 22:30:16  
не нашёл я на нём киллер......с низу тоже нету.....даж болтика ни какого нет что б чегонить откручивать иль прекручивать.......заметил что на 10-15 кмч медленней ехать стал.... и с низов вроде тяга чуть пропала.....(мож кажется) ....теперь бы долбаную АБЕ найти....а то как то палево

Вполне возможно что с ним пропало немного мощности  ;)
Termine 2013