Позвольте представиться!

Автор Admin, марта 21, 2008, 12:23:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Мишель 1944

Цитата: Казбек от июня 01, 2011, 00:49:44  
Добро пожаловать Мишель,слушай жену и не раскисай,нас здесь много и мы постоянно встречаемся,так что пришол конец твоему одиночеству
рад!
вот ещё бы иметь инфу-что, где,когда....
тогда бы ваще жизнь вновь стала бы прекрасной!
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Мишель 1944

Цитата: Vmax от июня 06, 2011, 21:49:35  
Цитата: Мишель 1944 от мая 31, 2011, 23:08:37  
всем привет!!!
не люблю отрываться от общих устоев,то бишь,разрешите представиться.
по годам-очень старый,столько не живут,а тем более,не ездят..
приехал в германию из прибалтики,из вильнюса...
сколько себя помню,столько и передвигался на четырех,двух,иногда на трёх колёсах...
права на вождения машины и мотоцикла получил в далёком 1962 году...
с тех пор так и езжу-по работе на машине,для души на двух колёсах...
жизнь прожил водителем -дальнобойщиком,в советские времена переимел всю отечественную мототехнику,однажды посчастливилось купить в минске,в комиссионке немецкий трофейный мот с коляской и крюком для легкой пушки,ща уж и не помню марку мота,то ли  DKW то ли  BMW,но точно помню что это был оппозит и очень огромный...
если кому интересны воспоминания старого мотоциклиста(байкера)пишите,буду рад знакомству,много чё есть порассказать...
сейчас у меня ЯМАХА рояльная,тока вот никак не найду русскоговорящих единомышленников в моём регионе-38444...
блин!
чуть не забыл,вот уже четыре года как на пенсии,казалось бы живи и радуйся,да получается наоборот,выеду на скоростную,прокачусь 50 км в одну строну,50 обратно,поставлю моц,а на душе так пусто,хоть вой и всё потому что нет рядом единомышленников....
жена видит как тоска заедает,так и подъзюкивает,прокатись,не раскисай,а что толку,один и один.
спасибо,люди подсказали о вашем сайте,хоть и никого не нашел по близости,да хоть виртуально обрел здесь братьев по разуму!
спасибо ребята что вы есть!
с уважением Мишель из Вольфсбурга..



не  xочу  обижать  соседа, но у  тебя  1200  кубовя XVZ
привет!!!
как съездил?
а мой конь чё та захромал....
то ли с клапанами что,то ли ....
вскрытие покажет....
а то что не 13 а 12,ты правильно подметил...
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Мишель 1944

Цитата: Dima_voron от июня 01, 2011, 18:29:30  
Цитата: Мишель 1944 от мая 31, 2011, 23:08:37  
.....обрел здесь братьев по разуму!
спасибо ребята что вы есть!
с уважением Мишель из Вольфсбурга..


Насколько я знаю в тех краях достаточно много наших, погоди немного, ктонибудь обязательно отпишется! 1944.... внушает уважение!  :good:  Сочту за честь познакомиться лично.
и я буду рад знакомству!!!
мой телефон-053617004312,на связи до 24.00если что...
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Мишель 1944

Цитата: Roman Offenbach от июня 01, 2011, 06:07:33  
  Привет старый байкер. Следи за объявлениями, по всей Германии есть байкеры, ты можеш всегда присоедениться к покатушкам, все будут рады новому человеку  8)
привет!!!
да вроде слежу.....
да всё от меня очень уж далеко,да и с опозданием узнаю....
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Vmax

#654
Цитата: Мишель 1944 от июня 07, 2011, 10:22:59  
Цитата: Vmax от июня 06, 2011, 21:49:35  
Цитата: Мишель 1944 от мая 31, 2011, 23:08:37  
всем привет!!!
не люблю отрываться от общих устоев,то бишь,разрешите представиться.
по годам-очень старый,столько не живут,а тем более,не ездят..
приехал в германию из прибалтики,из вильнюса...
сколько себя помню,столько и передвигался на четырех,двух,иногда на трёх колёсах...
права на вождения машины и мотоцикла получил в далёком 1962 году...
с тех пор так и езжу-по работе на машине,для души на двух колёсах...
жизнь прожил водителем -дальнобойщиком,в советские времена переимел всю отечественную мототехнику,однажды посчастливилось купить в минске,в комиссионке немецкий трофейный мот с коляской и крюком для легкой пушки,ща уж и не помню марку мота,то ли  DKW то ли  BMW,но точно помню что это был оппозит и очень огромный...
если кому интересны воспоминания старого мотоциклиста(байкера)пишите,буду рад знакомству,много чё есть порассказать...
сейчас у меня ЯМАХА рояльная,тока вот никак не найду русскоговорящих единомышленников в моём регионе-38444...
блин!
чуть не забыл,вот уже четыре года как на пенсии,казалось бы живи и радуйся,да получается наоборот,выеду на скоростную,прокачусь 50 км в одну строну,50 обратно,поставлю моц,а на душе так пусто,хоть вой и всё потому что нет рядом единомышленников....
жена видит как тоска заедает,так и подъзюкивает,прокатись,не раскисай,а что толку,один и один.
спасибо,люди подсказали о вашем сайте,хоть и никого не нашел по близости,да хоть виртуально обрел здесь братьев по разуму!
спасибо ребята что вы есть!
с уважением Мишель из Вольфсбурга..



не  xочу  обижать  соседа, но у  тебя  1200  кубовя XVZ
привет!!!
как съездил?
а мой конь чё та захромал....
то ли с клапанами что,то ли ....
вскрытие покажет....
а то что не 13 а 12,ты правильно подметил...

если  что  то  у  меня есть  запасной  мотор  на  Venture

Мишель 1944

#655

ПРИВЕТ!!!
пришла беда-отворяй ворота,так и у меня!
открыл клапанную крышку и понял-дальше без квалифицированной помощи мне лучше не лезть.
поначалу думал пережаты клапана,но оказалось здесь регулировка шайбами,так что дилетант,перед продажей мне,боясь стука больших зазоров,сам не смог бы шайбы толще поставить,значит вывод-клапана подгорели,думаю из за бензина,думаю,мот рассчитан на низкий октан,а лили то что казалось лучше,и результат плачевный..
вот так где то...
надо снимать голову и делать клапана ну и всё остальное сопутствующее...
на фирму отдать делать,пороху не хватит....
сам не осилю....
может есть где народный умелец по таким проблемам,подскажите,премногим буду обязан....
так ждал этого сезона и на тебе!!!
есть страх что не так уж много мне сезонов осталось по жизни...
блин,хоть плачь,под старость лет...
настроение убитое, шок сплошной...
ЛЮДИ!!!
УСЛЫШТЕ!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!!
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? :(
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Vmax

Цитата: Мишель 1944 от июня 08, 2011, 16:41:24  

ПРИВЕТ!!!
пришла беда-отворяй ворота,так и у меня!
открыл клапанную крышку и понял-дальше без квалифицированной помощи мне лучше не лезть.
поначалу думал пережаты клапана,но оказалось здесь регулировка шайбами,так что дилетант,перед продажей мне,боясь стука больших зазоров,сам не смог бы шайбы толще поставить,значит вывод-клапана подгорели,думаю из за бензина,думаю,мот рассчитан на низкий октан,а лили то что казалось лучше,и результат плачевный..
вот так где то...
надо снимать голову и делать клапана ну и всё остальное сопутствующее...
на фирму отдать делать,пороху не хватит....
сам не осилю....
может есть где народный умелец по таким проблемам,подскажите,премногим буду обязан....
так ждал этого сезона и на тебе!!!
есть страх что не так уж много мне сезонов осталось по жизни...
блин,хоть плачь,под старость лет...
настроение убитое, шок сплошной...
ЛЮДИ!!!
УСЛЫШТЕ!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!!
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? :(



я  же  написал,  есть  запасной  мотор  правда 1300,  но если  поставиш   сжои  крышки ни  кто  и  не догадаетшя

Dima R1 MA

Шеф только без паники!!!
Первое что в голову приходит это, отогнать ребятам на юг, созвонись с Генычем (вот ссылка) http://www.motobrat.de/page.php?17 у него руки золотые он тебе дальше подскажет что делать. Второе, это купи или скочай книжку по ремонту твоей модели, там в картинках всё описанно, если смог крышку снять то думаю и остальное осилиш, и можно поискать в Ebay полностью блок с клапанами в хорошем состоянии тогда останится  только заменить и отделался лёгким испугом, хотя настраиватьвсеравно прийдётся. Но как я в начале написал, посоветуйся с Генычем.
И негорюй мы ещё погоняем и не один сезон!  :crazy_pilot:

Гена Бодензее

Здорово!

А где живёшь-то?

Инфы бы поболее о состоянии клапанов. Фотки хотябы сможешь выставить?

Мишель 1944

Цитата: Гена Бодензее от июня 08, 2011, 21:00:47  
Здорово!

А где живёшь-то?

Инфы бы поболее о состоянии клапанов. Фотки хотябы сможешь выставить?
привет!
живу 38444,о состоянии клапанов лишь догадываюсь...
вся петрушка-как до них добраться,пугает  при сборке  не наломать дровей...
на каждой головку по два вала через цепь..
хотя возможно просто прокладку пробило,тоже даже может быть ...
я тут почитал о моторе своей модели,мурашки по спине забегали-"Yamaha Venture не очень желаемый посетитель для механиков."(цитата)
если интересно-почитай,вот ссылка
http://izhincom.ru/itnews/4916/
с уважением Мишель...
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Мишель 1944

Цитата: Dima R1 MA от июня 08, 2011, 17:25:26  
Шеф только без паники!!!
Первое что в голову приходит это, отогнать ребятам на юг, созвонись с Генычем (вот ссылка) http://www.motobrat.de/page.php?17 у него руки золотые он тебе дальше подскажет что делать. Второе, это купи или скочай книжку по ремонту твоей модели, там в картинках всё описанно, если смог крышку снять то думаю и остальное осилиш, и можно поискать в Ebay полностью блок с клапанами в хорошем состоянии тогда останится  только заменить и отделался лёгким испугом, хотя настраиватьвсеравно прийдётся. Но как я в начале написал, посоветуйся с Генычем.
И негорюй мы ещё погоняем и не один сезон!  :crazy_pilot:
спасибо за поддержку,на душе сразу как то легче становится...
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

оборотень13

наверное Е10 заправлял  ::)
Я, который создан из ничего, обретаю все, чтобы все потерять и снова стать ничем.

Мишель 1944

Цитата: оборотень13 от июня 09, 2011, 06:02:24  
наверное Е10 заправлял  ::)
а что ещё можно залить ,если октан нужен моту низкий?
как в таком случае выживать,если везде 98 или Е10?
в пору моей молодости  что бы из 76 сделать 92 продавали(нелегально)коричнватую жидкость(пёрли из нефтебаз)на 10 литрв-10 грамм и 92 у тебя в баке!!!
а тут нужно что то наоборот,что бы из хорошего бензина сделать"г"...
прогресс идёт,только мы,старики(я и мой мот) отстаем от жизни...
вот и сейчас,когда то,когда ИЖ И ЯВА,ДНЕПР ДА УРАЛ,считались мотоциклами,а Победа,Москвич и Волга-машинами,я был молод и отремонтировать такую технику никогда не возникало ни сомнений ни трудностей...
вот и и засомневался в своих способностях,да и в возможностях самому справиться с возникшей проблемой...(я о ремонте мота своего)
уже и мысли чёрные в голову лезут(может опять пересесть на урал),да как подумаю на сколько это тихоходное средство,разве что за грибами ездить....
а погонишь его порезче,так масло со всех разъёмов ручьём...
одна эта ущербность убивает...
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Мишель 1944

Цитата: Vmax от июня 08, 2011, 17:19:56  
Цитата: Мишель 1944 от июня 08, 2011, 16:41:24  

ПРИВЕТ!!!
пришла беда-отворяй ворота,так и у меня!
открыл клапанную крышку и понял-дальше без квалифицированной помощи мне лучше не лезть.
поначалу думал пережаты клапана,но оказалось здесь регулировка шайбами,так что дилетант,перед продажей мне,боясь стука больших зазоров,сам не смог бы шайбы толще поставить,значит вывод-клапана подгорели,думаю из за бензина,думаю,мот рассчитан на низкий октан,а лили то что казалось лучше,и результат плачевный..
вот так где то...
надо снимать голову и делать клапана ну и всё остальное сопутствующее...
на фирму отдать делать,пороху не хватит....
сам не осилю....
может есть где народный умелец по таким проблемам,подскажите,премногим буду обязан....
так ждал этого сезона и на тебе!!!
есть страх что не так уж много мне сезонов осталось по жизни...
блин,хоть плачь,под старость лет...
настроение убитое, шок сплошной...
ЛЮДИ!!!
УСЛЫШТЕ!!!
ПОДСКАЖИТЕ!!!
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? :(



я  же  написал,  есть  запасной  мотор  правда 1300,  но если  поставиш   сжои  крышки ни  кто  и  не догадаетшя
я понимаю твои добрые намерения,но на мою пенсию мне не укусить твой двигатель,да один я его просто физически не смогу установить на мот...
спасибо,друже!
прожил жизнь,и даже не ожидал вот так обрести новых,добрых и отзывчивых людей!
учиться никогда не поздно......на своих ошибках....

Гена Бодензее

Да погоди переживать.

Опиши хотяб симптомы, и как что было. Далековато трохи я от тебя.

У тебя книга сервисная есть?

Мотор вообще крутит? Стук есть какой нить?

tim3k

Во, отмечусь-ка я на этом форуме.

Зовут Тимур, мне 27, судьбою был заброшен в г. Регенсбург. В этом году стал обладателем ямахи фазера, короче первосезонник, но уже успел тысяч 5 накатать и даже  разок разложиться  ::)
Сейчас почитаю что у вас тут к чему на форуме и буду вливаться  :)

dshoni

О, в полку фазероводов прибыло)))
Ein Informatiker ist ein Gerät, das Kaffee in Behauptungen umwandelt

tim3k

А большой полк то? И полководец есть?  :)

dshoni

Формирование полка только идёт))))
Ein Informatiker ist ein Gerät, das Kaffee in Behauptungen umwandelt

Alex/Frankfurt

Rasslabtes! Mi s Wolkom glawnije! :D :D Tak kak u nas Litri! ;D :D Yamaha FZ1 Rulezzz! :tong:
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

dshoni

Ну вот и ком.состав нашёлся))))))
Ein Informatiker ist ein Gerät, das Kaffee in Behauptungen umwandelt

Roman Offenbach

  А Саня так и не понял, что не в размере дело .....   :-[  :P



student

@Мишель 1944
esli tebe ne k spechu, togda pomogu
no sleduschije 2 mesjaza pischu diplom poetomu wremja sam ponimaesch net
brosat flintu w korn kak goworitsja ne stoit
i shims klapany eto hernja, raz delal wsö odno i tozhe

Agranom

Доброго времени суток, зовут Олег, бауяр 1980  :hallo: обитаю в славном граде Грозкротценбурге  ;D стоит сей град на берегу речки Майн в землях Гессена.  Недавно сделал права на мотолёт и стал гордым владельцем своей давней мечты - Ямахи Фазера ФЦС 600 !  :yahoo:  Аппарат конечно не новый, 99 года, но в хорошем состоянии. Поменял ток ансаугштюцен и кеттэ.
В общем принимайте в дивизию Фазероводов! :crazy_pilot:

Alex/Frankfurt

там у тя шурик живёт..тоже както раз с нами катался и теперь на пару лет пропал ;D
есть желание подтягивайся на покатухи..свяжись с ромой оффенбах или со мной
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!