обработка экипировки

Автор Куколка, августа 04, 2011, 18:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куколка

(не нашла в какой теме написать)

по совету опытных товарищей (Владимир!...) обработала кожанные куртку и брюки пропитывающим спреем. в интернете нашла только инструкцию к обуви. ну а сколько лить спрея - непонятно. "пока жидкость не перестанет стекать" - нашла такой признак и "на один ботинок 100 мл". вобщем вылила на свой костюм около 5 флаконов по 300 мл.
нормуль?

Андрей (Сhopper)

Теперь лет 5 протекать не будет,даже в ванне с водой ;D

Куколка

ой спасибо за ответ! я теперь спокойна, а то думала может еще два балона вылить... уф!

Андрей (Сhopper)

Нифига,сейчас посмотрел,что он стоит,а ты 5 флаконов за раз....Это много,а держит он не настолько долго,легче дождевик купить.

Alex/Frankfurt

Цитата: Куколка от августа 04, 2011, 18:57:20  
(не нашла в какой теме написать)

по совету опытных товарищей (Владимир!...) обработала кожанные куртку и брюки пропитывающим спреем. в интернете нашла только инструкцию к обуви. ну а сколько лить спрея - непонятно. "пока жидкость не перестанет стекать" - нашла такой признак и "на один ботинок 100 мл". вобщем вылила на свой костюм около 5 флаконов по 300 мл.
нормуль?
А чё,Ледерфетт у нас сьели уже??1.5литра на Комби это конечно Крутттооо!! :dance4: Прям как в Анекдоте-и мне Масла в жопу на 100 Баксов! :D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Vladimir 77RUS

Alex, Таня по-басурмански не талдычит  ;) 

кстати, а как правильно "Lederfett" по-русски называется?  Жирная смазка для кожи?  :blink:
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Андрей (Сhopper)

Кожный жир.Не путать с подкожным жиром,он для сохранения тепла ;D

Куколка

#7
Цитата: Андрей (Сhopper) от августа 04, 2011, 20:26:58  
Нифига,сейчас посмотрел,чтоЭто много,а держит он не настолько долго,легче дождевик купить.
не поняла что ты посмотрел и что стоит?
я купила "DUKE OF DUBBIN" по цене около 8 евро за 300 мл.   
ну ладно, много не мало, я ж не знала как. сегодня кремом еще смажу и завтра поеду кататься в красивом костюме)))) :dance4:

ССаныч

О блин :o Моей куртке лет пятнадцать уже, однако честно сказать и не помню когда её чем чистил, года четыре назад, об асфальт ток ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умееш.
Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили  "Титаник"


Андрей (Сhopper)

Не,я понимаю,что в Москве это дешево ещё :)

Куколка

дешево? а у вас сколько стоит?
а обработка вещей не из "некудадеванияденег" делается, а чтобы вещь дольше прослужила. хотя можно каждый раз покупать новую. это будет дешевле?

student

moj kombi sohranjaet sloj mörtwyh nasekomyh ;D

Андрей (Сhopper)

Для сохранности эластичности кожи больше жир подходит,а хорошая кожа даже без ухаживаний долго остаётся эластичной.Моей куртке 10 лет,я её не обрабатывал никогда,только мошек смывал водой.Стоила 200 евро.Если тратить 50 евро в год на обработку,потратил бы 500 евро за 10 лет,2 с половиной новых куртки.Ну это просто арифметика :) А за кожей,конечно,следить надо,но есть более дешёвые средства.В любом обувном магазине у нас продают тот же спрей для обуви,стоит около 3 евро.Это тоже самое,что в Луисе за 15 продают.

Куколка

#13
 ;D слой насекомых ....хороший способ)))

Андрюх, получается у нас дороже. в обувных магазинах средства стоют 8 евро и выше. хех(

я обувь вообще никак не обрабатываю, народ просто маслом мажет кожу.
а
тот костюмчик с такой любовью и старанием выбирался  ;), что как же о нем не  позаботится. :)


так вердикт какой? что обрабатывай, что не обрабатывай - результат изнашиваемомти одинаков? так получается?

Андрей (Сhopper)

Нужно узнать мнение тех,кто обрабатывает,пусть отзовутся,а то что-то только лентяи пишут ;D Я вот машину тоже не мою,а надо говорят :)

Казбек

Андрюха не каждый комбик можно жиром натирать.
Я свой один раз позапрошлый год натерал,блистел красиво,но что то больше не натераю,лень,а кожа какая была мягкая и элостичная такой и остается.брызгалками вообще ни когда не пользовался,против дождя и мошек у меня спец защита имеется ;D

Виталя Хамм

я однажды комбик свой этим специальным жиром натёр, пока мазал - всё хорошо, а потом, когда всё это дело остыло - он весь побелел :dntknw:
в 2009-м новый купил - нифига с ним не делал и так же нифига с ним не происходит.
Катаюсь не мало, если честно - мне эти натирания не нужны, это чисто моё мнение.

на мотике

куку

как то у сапожника напротив дома купил крем для кожи (он мне его оч советовал и я решил попробовать) производство польша. сделан на основе (нержать!!!) жира кроликов. типа кролеги это нетольео ценный мех но и 3-4 килограммма сала...
так вот, перчи прожили при переодической смазки афигеть как долго!! при том что одни и те же перчатки покупаю уже года 3-4. куртка тож выглядит как новая и оч гибкая стала,эластичная. к сожалению крем закончился, переехал, и тот сапожник закрылся :(  нигде немогу найти такой же. а жаль. все спреи ( в основном на силиконовой основе) и рядом нестоят с кроликовым кремом....

Vladimir 77RUS

и крольчихи табуном бегали  ;D
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Vladimir 77RUS

но, возвращаясь к первому посту - Танюш, ты переборщила, пополивала с типично русским размахом :)
В следующий раз в Польше поспрашивай про кроличий жир, должна быть полезная штука. И вкусная
:crazy_pilot: RA MCC 181  :crazy_pilot:

Андрей K.

Привет! Вставлю свои 5 копеек. Обработал свой комби в этом году жиром для кожи (с пчелиным воском). Есть бесцветный и чёрный, стоил где-то 6-7 евро. Банки хватит раза на четыре. Наносишь тонким слоем, даёшь подсохнуть, лучше ещё старой зубной щёткой в швы затереть. Как подсохнет, образуется белый налёт, вот его потом мягкой обувной щёткой снимаеш. Многие возиться даже не будут, а мне это много трудов не стоило, да ещё и погода нелётная была  :) . В общем результатом я остался доволен.

Куколка

#21
Андрей К. расскажи про результат. а то мазать мы тут горазды, а вот что должно получить в итоге за результат не ясно. :)

Виталя, видишь, белый налет снимать надо было!!!!

я вот коогда свой наспреела, он тож стал подтеками, но я его еще побрызгала и тряпочкой мягкой пополировала, цвет выравнялся)))


Володь, значит маршрут поездки на след. сезон начинает обретать очертания и цели, а пробовать на вкус кроличий жир будем вместе, зажмурившись, на раз, два, три)))))))))))))))

Андрей K.

Кожа очень мягкая стала, не так быстро намокает. Больше пока ничего сказать не могу, сделал это только один раз.

Куколка

Цитата: Андрей K. от августа 05, 2011, 18:30:34  
Кожа очень мягкая стала,
значит мне не померещилось. :)

все! мой костюм готов! теперь КАТАТЬСЯ! :D

волк

#24
Раз в год, то есть на зиму натираю все коженные вещи спецжиром "Effax Lederbalsam". Купил баночку 0,5л примерно 3 года назад, евро за 7 примерно. Еще половину не истратил :dntknw: Пахнет он мёдом (наверное тоже на основе пчелиного воска) Первые пару дней кожа блестит, потом похоже впитывается этот бальзам. Результат: Эластичная кожа и эффект как с "гуся вода". Комбик второй год. выглядит как новый. Катаюсь не мало по любой погоде.