а кто фотографие увлекается, давайте фотки показывать

Автор Samal, июня 05, 2009, 20:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samal

за пару дней что здесь, видел уже несколько фотографов любителей - я сам такой
давай те может пообщаемся, про фотоаппараты, и работы друг друга посмотрим?
или уже есть такая ветка?

Ulmes

С удовольствием.
Как давно фотографией увлекаешься?

Monk (Стас)

#2
Я любитель пофоткать.  :)
Вот, например.


Roman Offenbach

   Фотка высший класс :hallo:  :good:. Сразу её себе на компе заставкой сделал !!



Roman Offenbach

  Я хоть фото не увлекаюсь, но ета вроде ничего...



Samal

еще в детстве был у меня зоркий 4, и своя темная комната, потом все забылось, теперь вот год назад вспомнил молодость - купил Canon 450D, сейчас у меня 40D, обьективы Sigma 18-50 F/2.8, Sigma 70-200 F/2.8

моя подборка самых удачных за прошлый год:






















Samal

Цитата: Monk (Стас) от июня 05, 2009, 21:11:18  
Я любитель пофоткать.  :)
Вот, например.



композиция классная, свет интересный, как обрабатывал?

Monk (Стас)

Цитата: Samal от июня 05, 2009, 21:46:21  
еще в детстве был у меня зоркий 4
Какое совпадение... У меня в школе тоже был Зоркий 4. :)

Цитата: Samal от июня 05, 2009, 21:49:41  
композиция классная, свет интересный, как обрабатывал?
Свет закатный. Обработка - точно не помню.  Стараюсь много не обрабатывать, чаще всего в фотошопе с помощью кривых цвет, контраст выправляю.

Monk (Стас)


Ulmes

Три недели назад попрощался со мной навсегда один из жестких дисков с кучей хороших фотографий. Жаль, но ничего не сделать.










Monk (Стас)


Samal


Dima_voron

Вот тоже как то утром снял на простую мыльницу. Фото ничем не обрабатывалось. Обычный экспромт перед поездкой на работу.  :-[


Monk (Стас)


Monk (Стас)

Цитата: Samal от июня 06, 2009, 01:17:35  
вот нашел еще птичку
Какой такой павлин-мавлин? Не видишь, мы ку-у-ушаем... ©Джин


Ulmes


Казбек


vasilosna

Цитата: Samal от июня 05, 2009, 21:46:21  
еще в детстве был у меня зоркий 4, и своя темная комната, потом все забылось, теперь вот год назад вспомнил молодость - купил Canon 450D, сейчас у меня 40D, обьективы Sigma 18-50 F/2.8, Sigma 70-200 F/2.8

Привет. Тоже,типа, любитель. Nikon D200 и Tamron 18-50/2,8 есть, думаю тоже Sigma 70-200/2.8 взять, смущает только,что он без стабиллизатора(VR), с рук то хоть можно снимать?  очень не хочется за никон 70-200 2тысячи Евро отдавать(сколько он у вас стоит?)
Фоты пока не ставлю, ленивый дюже :-[
"We must secure the existence of our people and a future for White children"

Samal

смотря что снимаешь - стабилизатор помогает если снимаешь с руки в темноте не особо подвижные предметы, если снимаешь движение, он все равно не помогает.
как правило если выдержка не длинее чем фокусное рассстояние, стабилизатор не нужен, тоесть если снимаешь на 200мм, можешь смело снимать с выдержкой 1/200 или ивкороче, если на 70мм, 1/60 - нормально.  С ISO 1600 и диафрагмой 2.8 я редко нарушаю это правило, или пользую штатив уже

Monk (Стас)

Цитата: Samal от июня 07, 2009, 14:17:11  С ISO 1600 и диафрагмой 2.8 я редко нарушаю это правило, или пользую штатив уже
Вообще, если освещение позволяет, лучше ставить минимальное ISO, шума меньше будет. Это я так, в догонку.

Штатив - незаменимая вещь. Хоть и таскаться с ним, бывает, не очень удобно, но оно того стоит, если хочешь серьезные снимки сделать.
Слышал, что монопод тоже помогает, если нет стабилизатора. Купил я его, пофоткал.. и что-то не очень доволен. Так что штатив рулит.

Monk (Стас)


Фронт.

Снято из машины на ходу, с автобана (не за рулем). Остановиться не было возможности, да и времени. Долго ждал удобного момента, чтобы придорожные деревья не мелькали. Дождался и десяток кадров стрельнул. Этот получился лучше всех.
Баден-Вюртемберг. Германия.

Samal

Цитата: Monk (Стас) от июня 07, 2009, 14:41:09  
Цитата: Samal от июня 07, 2009, 14:17:11  С ISO 1600 и диафрагмой 2.8 я редко нарушаю это правило, или пользую штатив уже
Вообще, если освещение позволяет, лучше ставить минимальное ISO, шума меньше будет. Это я так, в догонку.

Штатив - незаменимая вещь. Хоть и таскаться с ним, бывает, не очень удобно, но оно того стоит, если хочешь серьезные снимки сделать.
Слышал, что монопод тоже помогает, если нет стабилизатора. Купил я его, пофоткал.. и что-то не очень доволен. Так что штатив рулит.

про шум верно, но шум я могу убрать в фотошопе - например noiseninja программой, а вот размазанное движением фото уже ничем не исправишь, поэтому выбираю из двух зол меньшее.  70-200 ф/2.8 IS (тоже что и VR) стоит у нас 1600 долларов, а сигму я взял за $700 - у меня 3 дорогих хобби - на все денег не хватает :)

Monk (Стас)

Цитата: Samal от июня 07, 2009, 15:42:01  
про шум верно, но шум я могу убрать в фотошопе - например noiseninja программой, а вот размазанное движением фото уже ничем не исправишь, поэтому выбираю из двух зол меньшее. 
Это, конечно можно и в фотошопе, но это приводит к ощутимым потерям в деталях. А если детали важны (для печати больших размеров, например), то лучше уж ISO на минимум, а камеру на штатив. Хотя это смотря что снимать, ситуации разные могут быть.

Bad-Max

#23




student