Резина, Чёрное золото !!!

Автор rozik, марта 26, 2008, 22:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ghost22

Укатал свой в начале сезона поставленный Dunlop Sportmaxx Roadsmart. Продержался 7000км, большая часть из них была на полностью гружённом моте.
  Впечатление осталось очень положительным, на дороге себя ведёт замечательно, в повороты охотно ложиться и ведёт себя в них стабильно. Держит, в том числе и по мокрой дороге, по моему мнению лучше чем PilotPower, который стоял до этого. Единственный минус, сточился для Tourenreifen слишком быстро. Но я бы его к Tourenreifen и не отнёс, а скорей к Sportreifen.

 

Roman Offenbach

на сегодняшний день тур. покрышки ни чем не хуже спортивных. Единственное на треке перегреваются быстро.



Dutch

Помогите плиз с советом. Пришла пора задуматься о замене резины. Сейчас стоит заводская conti sport attack C, прошла 7500, в принципе сильно не палил, а из-за специфики страны проживания, все дороги плоские как блин. Поэтому износ покрышек в основном от автобанов, стерта середина. Остаточная глубина протектора 1-1.5мм заднего балона. По бокам как новая. Присутствует ярко выраженная плоскость. Переднее колесо в пнципе ок. Остаточная глубина протектора 5 мм. Квадрата не наблюдается. То есть в принципе может еще походить.Да и еще, на заднем балоне многочисленные повреждения от острых камней и  т.п. Прочитал всю ветку форума и пришел к выводу что найлучший выбор в моем случае это:
А)Pilot Power 2ct
В)Pilot Road 2
Кстати у нас продается Pilot Road 2ct Dual compound technologie Dual compound (SPORT TOUR). По теме я только отзывы об Pilot Road 2 читал, по 2ст не встречал. Это одно и тоже или это разная резина? И еще как я понял то середина балона у road более жестакая и изнашивается медленней. А вот боковые части одинаковые по мягкости и дорогу держат хорошо особенно в дождь. Или все же есть разница по мокрой дороге например?
Ну и выбора у меня три, поправьте меня если не прав.
1 докупить задний балон аналогичный переднему и в следующий раз менять уже оба.
2 докупить задний рр2 ст и ездить на разной резине, правда советуют этого не делать.
3 сменить оба балона на рр2 ст или pr2  самый дорогостоящий вариант
Возникает вопрос, насколько велика разница между conti sport attack и pilot power 2 ct? На конти пока резина холодная иногда юзит в повороте немного, а так в принципе ничего плохого сказать не могу о ней.

Dutch

Забыл спросить, как по DOT расшифровывается год изготовления? Например у меня переднее колесо DOT CP8B 85 MV 1809 а заднее DOT CP 50 B5MX 4508. Что же означают эти циферки? Заранее спасибо!

raptor raser

Привет Dutch,
Артём правильно пояснил: две первые цифры-неделя, две последние-год.
У меня товарищ ездиет на K 1300, он остановился на Pilot Road 2. По его мнению этот вариант лучше всего подходит к мотоциклу.
Pilot Road 2 идёт уже Dual compound technologie, в принципе это и есть отличие от простого Pilot Road.
Раз уж ты просишь совета, посоветую докупить задний баллон, а в следующий раз менять уже оба. Разные не ставь ни в коем случае, это может обойтись ... непредсказуемо. Да и в случае чего ни одна страховка тебя не поддержит. Ещё один нюанс, если купишь Michelin, бери сразу страховку на повреждения. Она стоит копейки, но может хорошо выручить. Я уже несколько лет езжу на Michelin, всегда брал со страховкой, а в этом году просто по запарке забыл. Результат: 100 км.- гвоздь в баллоне. Загнали грибок, через 800 км.-шуруп. Я его выкинул нах... и купил новый со страховкой. Если что, то поменяю за счёт Michelin.
Это не увлечение и даже не хобби, это СОСТОЯНИЕ ДУШИ !

sashka

Privet Dutch,

Artem i raptor raser rasjasnili i dali horoshij sovet.
Ja togozhe mnenija, postav takoizhe balon na sadnee kaleso, eto idealnyi variant.
V sledujushij ras pomenjaesh oba balona na Pilot Road 2, Pilot Road 3 ili Pirelli Angel ST. Eto vse otli4nye sporttouring dlja ljuboi pogody i dorogi.
Na svojem motce stojat PR2 kotorymi dovolen, proderzhat navernoe 8-10.000km, Pilot Power vsego polavinu derzhali.
Pointeresuisja Angel ST, on eshe dolshe derzhit i pohozhe ni4em ne huzhe Michelina. Esli pravilno pomnju u Angel ST protektor bolshe s novja!?

viktor cbf 1000

у меня стоит пилот род. я сгонял в севастополь и назад резина меньше сносилась чем когда я сдесь езжю. её хватило бы ещё два раза съездить туда и обратно.а ведь проехал 6300км.здесь хватает на 9-10000км.

Dutch

Спасибо за советы! Видимо так и сделаю, сменю только задний балон хоть он и дороже на чем PR на аналогичный, а в следующий раз буду менять оба на road2ct.

Dutch

Кстати, кто-нибудь имел дело с Pilot Road 3ct Dual compound technologie Dual compound (SPORT TOUR)? И чем она отличается от 2ct?

Dutch

У нас цены вот такие:

MICHELIN
NIEUW Pilot Road 3ct Dual compound technologie Dual compound (SPORT TOUR)
120-70-17 € 125
120-70-18 € 135
160-60-17 € 155
160-60-18 € 165
170-60-17 € 165
180-55-17 € 165
190-50-17 € 170


viktor cbf 1000


Dutch

Нашел более или менеее адекватный обзор PR 3, правда на английском. Основная идея такова, что для спортивной и агрессивной езды на суперспортах типа CBR 1000 RR,  или к примеру Hayabusa эта резина не подойдет, о чем говорят эксперты michelin хоть и не охотно. Сам обзор здесь:
http://motorcyclesafetynews.com/?p=1576

Ну и еще сравнительная таблица, может тоже пригодиться:
http://www.michelinmotorcycle.com/index.cfm?event=pilotroad3#TB_inline?&height=568&width=877&inlineId=pilotchart

Alex/Frankfurt

Цитата: sashka от августа 27, 2011, 16:49:39  
Privet Dutch,

Artem i raptor raser rasjasnili i dali horoshij sovet.
Ja togozhe mnenija, postav takoizhe balon na sadnee kaleso, eto idealnyi variant.
V sledujushij ras pomenjaesh oba balona na Pilot Road 2, Pilot Road 3 ili Pirelli Angel ST. Eto vse otli4nye sporttouring dlja ljuboi pogody i dorogi.
Na svojem motce stojat PR2 kotorymi dovolen, proderzhat navernoe 8-10.000km, Pilot Power vsego polavinu derzhali.
Pointeresuisja Angel ST, on eshe dolshe derzhit i pohozhe ni4em ne huzhe Michelina. Esli pravilno pomnju u Angel ST protektor bolshe s novja!?
TRANSLITE.RU danach kopieren und hier einfuegen!! Читать писец как напрягает..ладно 2-3 слова,но не такую Простыню..
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

Серёжка

Цитата: Dutch от августа 28, 2011, 10:04:54  
Кстати, кто-нибудь имел дело с Pilot Road 3ct Dual compound technologie Dual compound (SPORT TOUR)? И чем она отличается от 2ct?

Привет!
прошлый сезон стоял на моей нине 600  Michelin Pilot Sport! Был очень доволен, счас поставил пилот роад 3го резина просто класс!!! сухо-мокро-холодно-жарко всё держит с моим агресивным вождением... при торможение на мокрой дороге держится отлично ... как снашивается невидно ещё видно мало наездил выгледят как новые проехал 2.000 минимум
У брата такой же мопед но ему мы воткнули пилот роад 2ой потому тада ещё 3го небыло! так с 3м разница есть и заметная!

а эксперты они многа что сказать могут само главно что бы твоя душа на этих 2х колёсах была довольна  :goog2:

paul23

Цитата: Серёжка от августа 28, 2011, 17:51:36  
поставил пилот роад 3го резина просто класс!!! сухо-мокро-холодно-жарко всё держит с моим агресивным вождением...

Либо у тебя не пилот Роад, либо вождение совсем и никак не агрессивное  :)
Termine 2013

Серёжка

Цитата: paul23 от августа 29, 2011, 07:14:19  

Либо у тебя не пилот Роад, либо вождение совсем и никак не агрессивное  :)

Ну даж незнаю что ты этим хотел сказать! Ты сам на них каталсо? если уж такие заявления делашь  :crazy: если да, то поделись своими впечатлениями - а если нет то.............  :lipsrsealed:

мишелин гомна невыпускает!   :fingers:

paul23

Цитата: Серёжка от августа 29, 2011, 16:29:02  

Ну даж незнаю что ты этим хотел сказать! Ты сам на них каталсо? если уж такие заявления делашь  :crazy: если да, то поделись своими впечатлениями - а если нет то.............  :lipsrsealed:

мишелин гомна невыпускает!   :fingers:

Хотел сказать что либо езда не агрессивная никак, либо это не Пилот Роад.

Роад и агрессивно - это поломаные кости  ;)

Для роада у меня езда через чур агрессивная, боюсь за кости, потому на нём не езжу  :)
Termine 2013

paul23

Цитата: Серёжка от августа 28, 2011, 17:51:36  
прошлый сезон стоял на моей нине 600  Michelin Pilot Sport! Был очень доволен

К стати, Пилот Спорт которым ты доволен очень был у меня плавится как сырок(плавленный) после 5 минут езды  :D :D :D
и его уже лет 5 как минимум не выпускают... т.е. тот Пилот Спорт который у тебя стоял был уже минимум 5 лет старым...
Если ты на пятилетнем Пилоте Спорте считаешь что агрессивно ездиешь, то ты что то путаешь, друг  :D
Termine 2013

Alex/Frankfurt

Цитата: paul23 от августа 29, 2011, 07:14:19  
Цитата: Серёжка от августа 28, 2011, 17:51:36  
поставил пилот роад 3го резина просто класс!!! сухо-мокро-холодно-жарко всё держит с моим агресивным вождением...

Либо у тебя не пилот Роад, либо вождение совсем и никак не агрессивное  :)

:D ;D :D :D Pascha.Ja sku4al!!! :dance4: ;D
Wir rasen nicht,wir fliegen Tief!

student

pach na kruzhke mozhno 10i letnij macadam nagret
i dazhe horosho derzhat budet

paul23

Цитата: student от августа 30, 2011, 08:21:26  
pach na kruzhke mozhno 10i letnij macadam nagret
i dazhe horosho derzhat budet

Неее, Саня... Держать не будет... 2 Круга и как сырок поплавится или посыпется как пармезан  :D :D :D
Termine 2013

student


paul23

Цитата: Alex/Frankfurt от августа 29, 2011, 22:16:36  
Цитата: paul23 от августа 29, 2011, 07:14:19  
Цитата: Серёжка от августа 28, 2011, 17:51:36  
поставил пилот роад 3го резина просто класс!!! сухо-мокро-холодно-жарко всё держит с моим агресивным вождением...

Либо у тебя не пилот Роад, либо вождение совсем и никак не агрессивное  :)

:D ;D :D :D Pascha.Ja sku4al!!! :dance4: ;D

Саня, не скучай...  :D

Ставь Пилот Роад и поехали со мной - скучать будет некогда, будешь мопед собирать после поездки, я тебе веркцойг возьму  :dance4: :D
Termine 2013

student

насчёт роада
он не для кружка сделан

на 600ке можно на нём доволно агрессивно ездит(дури мало)
а если пс 30 или нм 40 добавит сразу разницу к спортрезине заметно будет
много есчё от веса моцыка зависит

к примеру на бандите МПП лучше держет 4ем МПП2цт
силно тяжолый бандюга

паушально такие ответы не катят
+ агрессивный стиль езды ето у каждово по другому

но я понял что ты имел в виду ;)

paul23

Цитата: student от августа 30, 2011, 08:46:30  

паушаль но такие ответы не катят
+ агрессивный стиль езды ето у каждово по другому

но я понял что ты имел в виду ;)

Агрессивно - это агрессивно, а не для каждого по другому - это когда на второй в повороте газ открываешь и ещё в наклоне переднее колесо задирается - это агрессивно - всё остальное это так - rumnudeln  :)

Примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=F5IHgvAIl54
Termine 2013